শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Kaushik Roy | ১৪ জানুয়ারী ২০২৫ ১০ : ০০Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: গঙ্গাসাগরে শুরু হয়ে গেল মকর সংক্রান্তির পুণ্যস্নান। মাহেন্দ্রক্ষণ শুরু হয়েছে মঙ্গলবার সকাল ৬টা ৫৮ মিনিট থেকে। তারপর থেকেই সাগরতটে লক্ষ লক্ষ মানুষের ভিড়। শীত ও কুয়াশামাখা গঙ্গাসাগরে ডুব দিচ্ছেন পুণ্যার্থীরা। বিহার, উত্তরপ্রদেশ, রাজস্থান, পশ্চিমবঙ্গ মিলেমিশে একাকার। সাগরতটে পুণ্যস্নানে অংশ নিয়েছেন দেশ-বিদেশ থেকে আগত পুণ্যার্থী এবং পর্যটকরা। তাঁদের নিরাপত্তায় সাগরে টহল দিচ্ছে এনডিআরএফ সহ পুলিশকর্মীরাও। মেলা চত্বরে বসানো সিসি ক্যামেরার মাধ্যমে চলছে টানা নজরদারি।
এনডিআরএফ, এসডিআরএফের স্পিড বোট ক্রমাগত নজরদারি চালাচ্ছে। মোতায়েন করা হয়েছে উপকূলরক্ষী বাহিনীও। আকাশে উড়ছে ড্রোন। মকর সংক্রান্তির একদিন আগেই রাজ্যের মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস জানিয়েছিলেন, ৫৫ লক্ষ পুণ্যার্থীর সমাগম হয়েছে গঙ্গাসাগরে। মঙ্গলবার সকালে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা প্রশাসনের এক কর্তা জানান, এখনও পর্যন্ত ভিড় ছাপিয়ে গেছে ৬২ লক্ষ। ভিড়ের পরিমাণ ক্রমশ বেড়ে চলেছে। বহু পুণ্যার্থী কাকদ্বীপ লট-৮ ধরে কচুবেড়িয়া হয়ে আসছেন।
পুণ্যস্নানের পর সাধুদের আশীর্বাদ নিতে কপিল মুনির মন্দিরে উপস্থিত হচ্ছেন হাজার হাজার তীর্থযাত্রী। বহু পুণ্যার্থী সার্টিফিকেট নিচ্ছেন। পুণ্যস্নান চলবে বুধবার ৬টা ৫৮ মিনিট পর্যন্ত। সুন্দরবন পুলিশ জেলার আধিকারিকরা প্রতিটি মুহুর্তে তদারকি করছেন। ভিড় সামলাতে ১৩ হাজার পুলিশকর্মী মোতায়েন করা হয়েছে। তবে সোমবার রাত পর্যন্ত তিনজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। এখনও পর্যন্ত পাঁচ জন অসুস্থ হয়ে পড়ায় তাঁদের এয়ারলিফট করে কলকাতায় পাঠানো হয়েছে।
নানান খবর
নানান খবর

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

সারারাত ক্যাম্পাসে দাপিয়ে বেড়াল হাতি, আতঙ্কে ঘুম উড়ল উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যলয়ের পড়ুয়াদের

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?